Рейтинг@Mail.ru
Госдума во II чтении расширила софинансирование ипотеки для многодетных - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума во II чтении расширила софинансирование ипотеки для многодетных

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект, позволяющий расширить возможности использования получаемых многодетными семьями от государства выплат в 450 тысяч рублей для выполнения обязательств по ипотечным кредитам. Третье чтение запланировано на 14 апреля.
Документ допускает получение такой выплаты на погашение ипотеки под строительство или покупку недостроенного дома, а также для уплаты паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива. Она будет доступна и гражданам, оформившим ипотеку на недвижимость с неотделимыми улучшениями, ремонтом или страхованием (имущества и ответственности).
Аналогичная выплата предусматривается и гражданам, которые приобретают долю в праве собственности на жилье или земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства, индивидуального жилищного строительства, если в результате сделки они перейдут в их собственность.
Данные изменения, наряду с распространением поддержки на индивидуальное жилищное строительство, повысят эффективность мер господдержки и помогут большему количеству граждан, пояснял ранее министр финансов Антон Силуанов.
Предполагается, что закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
В ЕР предложили повысить лимит кредита по семейной и сельской ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала