Рейтинг@Mail.ru
ОНФ предлагает обязать риелторов проходить экзамен - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ предлагает обязать риелторов проходить экзамен

Вывеска Недвижимость - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) предлагает обязать риелторов проходить экзамен на соответствие профстандарту и обеспечить возможность проверки их профпригодности, сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Цунаева.
«
"Мы хотели бы обратить внимание на профессионализм риелторов, для того, чтобы граждане были уверены, что риелтор профессиональный, независимо от того, является ли он частью какой-то риелторской компании, либо он индивидуальный... Одно из предложений, подготовленное нашими экспертами, это как раз связано с тем, чтобы у риелтора была обязательность прохождения экзаменов по профстандарту и возможность его проверки на профпригодность", - сказала Цунаева на круглом столе, посвященном вариантам регулирования риелторской деятельности и заслонам для мошеннических действий на рынке недвижимости.
По ее словам, необходимо подумать о том, что должно быть какое-то подтверждение квалификации риелтора, какой-то минимальной грамотности, чтобы можно было без опаски воспользоваться его услугами.
"Потому что далеко не все хотят (обращаться - ред.) в большую компанию, которая берет более высокую сумму за свою работу, скорее, пойдут работать с конкретным человеком, думая о том, что вот он конкретно будет защищать его интересы, что не всегда бывает", - отметила она.
Цунаева добавила, что также ОНФ предлагает усилить информационную работу по тому, что происходит на рынке недвижимости, и по регистрации риелторов на рынке аренды жилья в качестве самозанятых.
"У нас получается, что где-то 10% жилищного фонда сдается в аренду. И тут получается, что гражданин оказывается достаточно беззащитный, потому что ситуация такая, что риелтор больше заинтересован угодить арендодателю, чем человеку, который арендует... Бывают не только случи мошенничества, но и когда хозяин ведет себя не очень адекватно. И в этом смысле, конечно, тоже необходимо защитить права человека", - подчеркнула она.
Прогон спектакля Нашла коса на камень в Московском губернском театре - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Риелторам не беспокоить: топ-9 ошибок в самостоятельных сделках с жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала