Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект благоустройства у вокзала "Восточный" - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин утвердил проект благоустройства у вокзала "Восточный"

© Пресс-служба Московской железной дороги (МЖД) | Перейти в медиабанкСтроительство нового вокзального комплекса Восточный
Строительство нового вокзального комплекса Восточный
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у вокзала "Восточный" в транспортно-пересадочном узле (ТПУ) "Черкизово", сообщила пресс-служба мэра.
В составе ТПУ, объединяющего станцию метро "Черкизовская" и станцию МЦК "Локомотив", создан новый городской вокзал "Восточный" для снижения нагрузки на Курский вокзал. Одним из главных элементов пассажирской инфраструктуры нового вокзала является надземный пешеходный тоннель в сторону Амурской улицы, которая ранее была отделена от транспортного узла железнодорожными путями.
«
"Сейчас подходы к новому вокзалу со стороны Амурской улицы довольно неудобны: изношенное покрытие тротуаров или даже полное их отсутствие, разбитый асфальт на проезжей части, недостаточное освещение, вытоптанный газон", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Как указывается в нем, благоустройство прилегающей к вокзалу территории проведут в два этапа: во втором квартале 2021 года планируется привести в порядок пешеходные маршруты от жилых массивов района Гольяново к вокзалу, а в третьем - основное внимание будет уделено организации удобных подъездов к ТПУ.
Завершить благоустройство у вокзала "Восточный" планируется осенью, добавляется в сообщении.
На "Восточный" планируется перевести 27 пар поездов дальнего следования с Курского вокзала, в том числе: поезда "Ласточка" и "Стриж", следующие по маршрутам Москва-Нижний Новгород и Москва-Иваново, транзитные поезда, следующие из Санкт-Петербурга и Мурманска в Адлер, Анапу, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Ейск, Кисловодск, Махачкалу, Новороссийск, Челябинск и другие города России. Ожидается, что после открытия вокзала "Восточный" пассажиропоток ТПУ "Черкизово" увеличится на треть – до 74 тысяч пассажиров в сутки, включая 24,5 тысячи пассажиров поездов дальнего следования.
Причал Киевский вокзал в Москве - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
В Москве обновят и благоустроят причал Киевский вокзал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала