Рейтинг@Mail.ru
На месте сгоревшей "Невской мануфактуры" разрешено строить высотное жилье - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте сгоревшей "Невской мануфактуры" разрешено строить высотное жилье

© REUTERS / Anton VaganovПожар в здании фабрики "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге
Пожар в здании фабрики Невская мануфактура на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр – РИА Недвижимость. Вид разрешенного использования земельного участка под фабрикой "Невская мануфактура" в Петербурге, где произошел крупный пожар, позволяет застроить территорию высотным жильем, следует из выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), имеющейся в распоряжении РИА Недвижимость.
Правообладателем площадки является АО "Невская мануфактура", ограничений и обременений в отношении земли не зарегистрировано.
Как уточнили в управлении Росреестра по Санкт-Петербургу, данный участок в марте этого года прошел кадастровый учет, образовавшись в результате перераспределения 16 участков, для которых был установлен вид разрешенного использования для многоквартирной застройки.
Крупный пожар произошел в понедельник на территории основанного в 1841 году петербургского предприятия "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной. В настоящее время огонь охватил все шесть этажей построенного в XIX веке производственного здания, в котором в последнее время располагался бизнес-центр. Площадь пожара достигла 10 тысяч квадратных метров, в здании обрушилась кровля. По данным МЧС, при тушении двое пожарных пострадали, еще один погиб.
По данным представителя экстренных служб, погибших в результате пожара уже двое.
Администрация Невского района Петербурга подготовила пункты временного размещения для возможной эвакуации местных жителей.
Пожар в здании фабрики Невская мануфактура  на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Площадь пожара на "Невской мануфактуре" возросла до 4 тысяч "квадратов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала