Рейтинг@Mail.ru
В Киеве снесли историческое здание, минкульт требует расследования - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве снесли историческое здание, минкульт требует расследования

Киев - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
КИЕВ, 12 апр – РИА Новости. Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко сообщил, что в Киеве снесли историческое здание купца Уткина, и призвал правоохранителей провести тщательное расследование.
«
"Снос исторического здания купца Уткина в Киеве - варварство. Тем более, что это здание, согласно историко-архитектурному опорному плану города, входит в исторический ареал застройки города. Я сам - коренной киевлянин, и немало моих командировок или путешествий по стране начинались именно с железнодорожного вокзала. Каждый раз, подъезжая к привокзальной площади, обращал внимание на это здание. Оно выделялась - доходный дом Уткина, которому более 120 лет. Теперь его снесли. Для того, чтобы построить очередной отель или ТРЦ", - написал Ткаченко в Telegram.
Он сообщил, что минкультуры не давало никаких разрешений на строительство в историческом ареале Киева, и добавил, что ведомство уже начало проверку.
"Между тем, правоохранительные органы должны провести тщательное расследование, кто дал "разрешение" на уничтожение исторического здания. Потому что отелей и покерных клубов в Киеве становится все больше, а вот того, чем столица гордилась веками - все меньше", - добавил министр.
Доходный дом Уткина – историческое дореволюционное здание в центре Киева, расположенное возле железнодорожного вокзала, построенное по проекту архитектора Александра Вербицкого.
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины - РИА Новости, 1920, 15.07.2020
Отель в центре Киева приватизировали по цене в 14 раз выше стартовой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала