Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" докапитализировал дочерний банк на 30 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" докапитализировал дочерний банк на 30 млрд рублей

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" докапитализировала свой банк на 30 миллиардов рублей путем перераспределения части капитала в его пользу, говорится в сообщении компании.
Как указывается в нем, уставный капитал банка увеличен на 38% - до 108,9 миллиарда рублей путем дополнительной эмиссии и последующей реализации 300 тысяч акций стоимостью 100 тысяч рублей каждая.
«
"Перераспределение части капитала "Дом.РФ" в пользу уполномоченного банка в сфере жилищного строительства нацелено на решение возложенных на группу компаний президентом и правительством России задач по обеспечению стабильного развития строительной отрасли и рынка ипотечного кредитования", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора компании Артёма Федорко.
В нем отмечается, что за счет докапитализации банк "Дом.РФ" вошел в топ-15 банков России с капиталом более 100 миллиардов рублей. Привлеченные средства помогут ему до конца 2021 года увеличить портфель лимитов проектного финансирования до 1,5 триллиона рублей, а также нарастить выдачу ипотеки.
"С помощью финансирования, привлеченного в результате допэмиссии акций, возможно будет обеспечить ипотечными кредитами около 114 тысяч семей или построить 2,8 миллиона квадратных метров жилья (57 тысяч новых квартир)", - говорится в сообщении.
Банк "Дом.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером кредитной организации является АО "Дом.РФ".
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
"Дом.РФ" планирует разместить ипотечные облигации на 400 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала