Рейтинг@Mail.ru
Немецкие компании представили проект восстановления порта Бейрута
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие компании представили проект восстановления порта Бейрута

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкПоследствия взрыва в порту Бейрута
Последствия взрыва в порту Бейрута - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в
БЕЙРУТ, 9 апр - РИА Новости. Немецкие частные компании представили свой план реконструкции порта Бейрута.
Пресс-конференция состоялась в ливанской столице в пятницу.
«
"Предложенный проект восстановления порта основан на трех пунктах, исходя из местоположения порта и его важности в движении импорта и экспорта. Очень важно, чтобы порт вернул свой статус главных ворот из Европы на Ближний восток", - рассказал  глава немецко-ливанского делового совета Ильяс Асвад.
По словам Асвада, проект подразумевает внедрение новых технологий для повышения производительности морской гавани, а также переоборудование традиционной работы морских путей по современному принципу, так как автоматизация должна ускорить работу порта, в том числе процессы транспортировки и складирования.
Более того, по словам главы делового совета, немецкие компании предложили задействовать и развить не использовавшиеся ранее территории порта путем создания туристических комплексов и парковых зон.
Пожарные во время тушения пожара на территории порта в Бейруте - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Россия готова помочь с восстановлением объектов после взрыва в Бейруте
"Мы предполагали, у нас нет будущего в Бейруте. К нам приехали и сказали, что мы достойны жить дальше. Нам сказали, что Германия и Европа готовы сотрудничать с нами, ведь Бейрут - это жемчужина Ближнего Востока для нас и европейцев", - заявил в свою очередь губернатор ливанской столицы Марван Аббуд.
Губернатор добавил, что Ливан приветствует немецкие компании и всех, кто хочет помочь Бейруту.
Немецкая делегация, сформированная из представителей частных компаний, находится с рабочим визитом в Ливане с 7 апреля. За это время состоялись встречи с представителями ливанских властей. Однако переход от слов к действию может занять длительное время из-за политического вакуума в стране.
"Нынешнее правительство не может принимать решение. Для этого необходимо действующее полноценное правительство, а не временно исполняющее обязанности. Предложенный план в итоге должен быть направлен как законопроект от правительства на рассмотрение в парламент", - сказал журналистам исполняющий обязанности министра по общественным работам и транспорту Ливана Мишель Наджар.
Порт Бейрута и прилегающие к нему кварталы были разрушены в результате мощного взрыва, прогремевшего 4 августа 2020 года.
Последствия взрыва в Ливане - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Французский архитектор погиб при взрыве в Бейруте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала