Рейтинг@Mail.ru
Глава СК РФ поставил на контроль проверку о переселении людей в непригодное жилье на Алтае
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СК поставил на контроль проверку о переселении людей на Алтае

© Фото : предоставлено СК РФПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в
БАРНАУЛ, 9 апр - РИА Новости. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проведение доследственной проверки о переселении людей из аварийного жилья в непригодные дома в Бийском районе Алтайского края, сообщают в СК РФ.
Ранее жители района записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, губернатору Виктору Томенко и разместили его в соцсетях. Люди жалуются, что уже три года живут в аварийном доме, который в ближайшее время снесут. Администрация района, по их словам, предложила переезд в другое село в общежитие. Однако там, отмечают жители, условия не лучше: нет канализации, водопровода, вместо стекол на окнах фанера. Люди опасаются того, что после сноса своего дома они останутся бездомными.
"Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате расследование ряда уголовных дел в разных регионах страны и ход проведения доследственной проверки… следственными органами Следственного комитета России по Алтайскому краю организована проверка по материалам СМИ, в ходе которой предстоит выяснить обстоятельства, при которых жителей аварийного дома переселяют в непригодное жилье, а также проверить действия сотрудников администрации сельского совета Бийского района, в чьи обязанности входят вопросы расселения людей из аварийного жилого фонда, на предмет халатности", - говорится в сообщении.
Председатель Следственного комитета РФ поручил руководителям территориальных следственных подразделений доложить о проведенных к настоящему времени комплексе следственных действий, установить все обстоятельства преступлений и лиц, причастных к их совершению, а также дать принципиальную правовую оценку их действиям или бездействию.
"Уголовное дело возбуждено, устанавливаются все факты, изложенные в обращении жителей", - рассказали РИА Новости в СУСК РФ по Алтайскому краю.
Аварийное жилье - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
СП сообщила о провале переселения из непригодного жилья в Сибири и ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала