Рейтинг@Mail.ru
ВТБ в первом квартале выдал рекордный объем ипотеки
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ в первом квартале выдал рекордный объем ипотеки

Жилье - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Недвижимость. ВТБ в первом квартале увеличил объем выдачи ипотеки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до рекордных для банка 215 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба кредитной организации.
«
"В марте выдачи составили более 93 миллиардов рублей, что почти на четверть выше показателей февраля", - говорится в сообщении
Как отмечается в нем, наибольшим спросом в первом квартале ипотечные кредиты пользовались у клиентов банка в московском регионе (объем выдачи - 79,6 миллиарда рублей), Петербурге и Ленобласти (18,9 миллиарда рублей), Новосибирской области (7,9 миллиарда рублей).
Одним из основных факторов роста ипотечных продаж, по оценке банка, по-прежнему является ипотека с господдержкой. С начала года ВТБ выдал по ней 65 миллиардов рублей. Доля программы в общем объеме ипотечных продаж банка составляет около 30%. Еще треть от общего числа ипотечных продаж банка заняла программа рефинансирования ипотеки, указывается в сообщении.
"По итогам первого квартала продажи ипотеки в России превысили 1 триллион рублей. Мотором рынка остается госпрограмма - нет сомнений, что ее лимит будет исчерпан банками к 1 июля в полном объеме. В этом году ВТБ ставит целью впервые выдать 1 триллион рублей ипотеки, и рекордные результаты "нишевого" первого квартала подтверждают наши намерения", - приводятся в нем слова вице-президента банка Евгения Дячкина.
Как указывается в сообщении, ипотечный портфель ВТБ на начало февраля превысил 2,023 триллиона рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Хуснуллин: банки увеличили выдачу ипотеки в I квартале на 44%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала