Рейтинг@Mail.ru
ФАС РФ рассказала о проблеме заёмщиков при рефинансировании ипотеки
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС рассказала о проблеме заемщиков при рефинансировании ипотеки

© Depositphotos.com / Pavel LosevskyПосетители в отделении банка
Посетители в отделении банка - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Ипотечные заемщики в России сталкиваются с повышенными расходами при рефинансировании своего кредита в другом банке, заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Кашеваров.
"Проблема, с которой мы сталкиваемся по обращениям граждан – это рефинансирование ипотечных кредитов в сторонних банках", - рассказал он, выступая на съезде Ассоциации российских банков.
«
"Для получения соответствующих документов новый кредитор применяет повышенную ставку по кредиту. И, соответственно, действия первоначального кредитора связаны с затягиваем сроков по передаче новому кредитору закладных, справок, иных материалов, запрашиваемых новым кредитором, приводят к повышенным расходам потребителя, вызванным не их виной", - пояснил замглавы службы.
По его словам, это приводит к тому, что заёмщики не уходят от своего кредитора, оставаясь с текущими ипотечными условиями, либо "вынуждены на протяжении значительного времени выплачивать новому кредитору повышенную процентную ставку".
По мнению ведомства, для снижения издержек заемщиков в таких случаях необходимо "разрешить последующую ипотеку без согласия предыдущего кредитора", заявил Кашеваров. Также, по его словам, нужно предусмотреть сроки предоставления кредиторами различных справок и других документов для процедуры рефинансирования.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Сбербанк увеличил максимальную сумму рефинансирования ипотеки в 4 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала