Рейтинг@Mail.ru
В Балашихе завершили строительство главного храма Росгвардии - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Балашихе завершили строительство главного храма Росгвардии

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГлавный храм Росгвардии в городе Балашихе Московской области во время установки креста
Главный храм Росгвардии в городе Балашихе Московской области во время установки креста - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Недвижимость. Главный храм Росгвардии в подмосковной Балашихе получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщил застройщик объекта "Крост".
«
"Здание храма высотой более 40 метров разделено на два уровня: нижний крестильный храм и верхний с тремя престолами, где будут проходить богослужения. Здание выполнено бесстолбным, колокольня и купол представляют собой единую конструкцию, кровля выполнена из меди. Храм способен вместить одновременно более 500 прихожан", - говорится в сообщении компании.
Как указывается в нем, в храмовый комплекс также входит приходской дом с воскресной школой для детей и залом на 48 человек, в котором можно проводить выставки, концерты и другие мероприятия.
Совместное решение о возведении храмового комплекса было принято патриархом Московским и всея Руси Кириллом и директором Росгвардии генералом армии Виктором Золотовым. Закладка камня в основание будущего храма состоялась в конце 2016 года. Рядом с храмом находится военный городок, в котором проживают семьи военнослужащих дивизии имени Дзержинского Росгвардии.
Установка креста на главный храм Росгвардии - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Главный храм Росгвардии сдадут 31 марта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала