Рейтинг@Mail.ru
ЦБ назвал регион с самой недоступной ипотекой - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ назвал регион с самой недоступной ипотекой

Города России. Грозный - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Самая высокая средняя стоимость обслуживания ипотеки по итогам февраля зафиксирована в Чечне, говорится в сведениях Банка России о рынке ипотечного кредитования в РФ.
В среднем в феврале текущего года клиенты российских банков оформляли ипотеку по 7,26% годовых, что незначительно выше по сравнению с январем: тогда кредиты обходились в среднем на 0,03 процентного пункта дешевле.
«
"Максимальная средневзвешенная ставка по ИЖК наблюдалась в Чеченской Республике (7,85%), минимальная – в Чукотском автономном округе (5,45%)", - говорится в материалах.
При этом ставка в Чечне несколько снизилась, если сравнить данные с январем, свидетельствует статистка ЦБ, обнародованная в марте. В начале года жители Чечни могли оформить кредит в среднем под 8,06%, что также являлось максимальной ставкой среди регионов РФ.
Вместе с тем, темп прироста выданных ипотечных кредитов в Чечне, а также в Магаданской области и Ненецком автономном округе значительно опережал общероссийский, указал регулятор.
В феврале 2021 года банки предоставили 145 тысячи ипотечных жилищных кредитов на 403,3 миллиарда рублей, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 25,4% и 42,6% соответственно.
Российские банки нарастили ипотечное кредитование в прошлом году на 21,2%, в результате общая задолженность граждан по кредитам на покупку жилья впервые превысила отметку в 9 триллионов рублей.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Эксперты назвали наиболее нуждающиеся в льготной ипотеке регионы РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала