Рейтинг@Mail.ru
В Кировской области в 2021 году достроят 5 домов для обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кировской области в 2021 году достроят 5 домов для обманутых дольщиков

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПикет обманутых дольщиков объекта "Севастопольский проспект, 35"
Пикет обманутых дольщиков объекта Севастопольский проспект, 35 - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апр - РИА Новости. Пять проблемных домов планируется достроить в Кировской области в 2021 году, благодаря чему квартиры получат 517 участников долевого строительства, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев во вторник провел выездное совещание по вопросу долгостроев, во время которого осмотрел дом 21 в переулке 1-й Гороховский, который удалось достроить благодаря областному механизму выделения земельного участка застройщику.
«
"Уже второй дом в Кирове достроен благодаря этому механизму. Мы провели большую работу совместно с городом по поиску земельных участков для решения вопросов дольщиков, и в дальнейшем это позволит завершить еще несколько крупных объектов", - отметил Васильев.
Строительство этого 100-квартирного дома началось в 2015 году, но в 2017 году было остановлено, а в 2019 году застройщик ООО "Вятка-Надым" был признан банкротом. На момент остановки строительства готовность объекта составляла 74%. Администрация Кирова подобрала земельный участок новому застройщику. Стоимость земельного участка составила 24,7 миллиона рублей, стоимость завершения строительства составила 38,6 миллиона рублей. Строительство дома 21 в переулке 1-й Гороховский специализированный застройщик "Кировспецмонтаж" завершил за 6 месяцев.
Всего в Кировской области в едином реестре проблемных объектов 31 многоквартирный дом. По каждому объекту выбран путь решения вопроса. Так, в регионе применяются разные механизмы: продолжение строительства действующими застройщиками с помощью привлечения средств частных инвесторов, выделение земельного участка без проведения торгов застройщику, который возьмется завершить проблемные дома, а также использование механизмов Фонда дольщиков.
«
"Дом 21 в переулке 1-й Гороховский стал первым домом из списка проблемных, который сдан в 2021 году. Также в этом году планируется завершить работы и сдать в эксплуатацию еще три дома в Кирове и один - в Слободском. Это позволит решить проблемы еще 370 граждан-участников долевого строительства. Таким образом, в 2021 году в Кировской области планируется решить вопрос 517 дольщиков", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала