Рейтинг@Mail.ru
Россияне увеличили интерес к готовому бизнесу, показало исследование - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне увеличили интерес к готовому бизнесу, показало исследование

© Depositphotos.com / Dmitriy ShironosovМолодые люди во время диалога
Молодые люди во время диалога - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Россияне в первом квартале 2021 года проявляли интерес к покупке готового бизнеса на 10% чаще, чем в четвертом квартале 2020 года, показало исследование сервиса для размещения объявлений "Авито", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Рынок готового бизнеса в России продолжает восстанавливаться, это подтверждают данные "Авито": по итогам первого квартала 2021 года в разделе "Готовый бизнес" отмечается рост как в спросе, так и в количестве объявлений о продаже готовых предприятий. Покупкой компаний стали интересоваться на 10% чаще по сравнению с четвертым кварталом 2020 года", - сообщает компания.
Выбор на сайте при этом стал больше на 4%. Наибольший интерес в первом квартале текущего года россияне проявляли к интернет-магазинам - на 31% чаще, строительным компаниям - на 19%, торговым предприятиям - на 15% чаще, чем в четвертом квартале прошлого года.
Детский банк - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Я у мамы инвестор: 4 способа заработать на недвижимости, не покупая ее
Средняя стоимость готового бизнеса в России, по данным "Авито", составила 500 тысяч рублей, а самыми дорогими компаниями в первом квартале стали сельхозпредприятия и производственные организации. В среднем их продавали за 3 миллиона рублей и 1,2 миллиона рублей соответственно, при этом сельхозкомпании за прошедший квартал подорожали в два раза, по данным компании, а производства выросли в цене на 20%.
Самой бюджетной покупкой в разделе "Готовый бизнес" на "Авито" стали интернет-магазины, их средняя стоимость выросла на 23% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года и составила в среднем 98 тысяч рублей.
По данным исследования, количество объявлений о продаже бизнеса в сегменте интернет-магазинов выросло на 16%, торговые предприятия выставляли на продажу на 12% чаще, а количество объявлений о продаже сельскохозяйственных предприятий уменьшилось на 26% по сравнению с четвертым кварталом 2020 года.
Фрагмент баннера у здания - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Бизнес в соседях: как бороться с предпринимателями, которые мешают жить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала