Рейтинг@Mail.ru
Елене Батуриной возместили расходы по спору на 13 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елене Батуриной возместили расходы по спору на 13 млрд рублей

© РИА Новости / Сергей Березин | Перейти в медиабанкПрезидент "Интеко" Елена Батурина
Президент Интеко Елена Батурина - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
МОСКВА, 6 апр – РИА Новости. Эренцен Манжеев, финансовый управляющий Виктора Батурина, возместил сестре бизнесмена Елене Батуриной судебные расходы по делу, в котором он требовал признать незаконным отчуждение 24% акций "Интеко", якобы принадлежавших Батурину, в пользу сестры и взыскать с Батуриной стоимость акций – более 13 миллиардов рублей.
Как сообщила РИА Новости адвокат Варвара Кнутова, представлявшая Манжеева в суде, финуправляющий выплатил 800 тысяч рублей, в связи с чем арбитражный суд Москвы во вторник прекратил производство по заявлению Батуриной о взыскании судебных расходов. "Поскольку финансовый управляющий добровольно отказался от иска, он возместил Елене Николаевне Батуриной расходы на судебных представителей", - сказала Кнутова.
Манжеев отказался от своего иска к Батуриным в ноябре в суде апелляционной инстанции. Первая инстанция иск полностью отклонила. Как пояснила тогда агентству Кнутова, иск отозван, чтобы избежать двойного взыскания с Батуриной – кроме арбитражных судов иск к ней на 13 миллиардов рублей рассматривает Тверской суд Москвы.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Управляющий Виктора Батурина отказался от иска к Елене Батуриной
Представитель Манжеева уточнила, что в рамках разбирательства в Тверском суде из Австрии получена экспертиза, подтверждающая подлинность приложения к договору о примирении Батуриных от 2007 года, на котором основывает свои требования в том деле Манжеев. Комментариями ответчиков РИА Новости не располагает.
В арбитражном суде Манжеев оспаривал некую сделку отчуждения Батуриной якобы принадлежавших ее брату акций "Интеко", совершенную в период до 12 октября 2011 года. В этот день состоялось внесение Батуриной 100% акций "Интеко" в уставный капитал ее кипрской компании Certerra в преддверии продажи "Интеко". По словам представителя финуправляющего, только узнав о сделке с Certerra Манжеев понял, что Батурина присвоила и распорядилась 24%-ным пакетом своего брата в составе всего 100%-ного пакета.
Первая инстанция согласилась с доводами Батуриной и "Интеко", участвовавшего в деле в статусе третьего лица, что не существовало ни оспариваемой сделки, ни прав у Батурина на 24% акций. Юристы ссылались, в том числе, на решения различных судов, которые с 2011 года неоднократно устанавливали отсутствие у Батурина прав на акции "Интеко". Суд подтвердил, что в марте 2006 года был отчужден последний 1% акций, принадлежавший Батурину, и с тех пор он акционером этой компании не был.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Суд прекратил производство по иску Елены Батуриной к "Независимой газете"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала