Рейтинг@Mail.ru
Москалькова предлагает не лишать должников единственного жилья - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова предлагает не лишать должников единственного жилья

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
 Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова намерена обратиться к федеральным властям с предложением рассмотреть возможность не лишать людей единственного жилья за долги перед банками.
Ранее партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Станислав Данилов рассказал РИА Недвижимость, что с 1 апреля в РФ перестает действовать рекомендация ЦБ РФ для банков не обращать взыскание на заложенные квартиры, если они являются единственным жильем заемщика, а также больше нельзя будет взять ипотечные каникулы по причине заболевания коронавирусом или же существенной потери дохода.
«

"Продолжаются другие истории, когда это не валютные ипотечники, но люди заложили свое единственное жилье, не рассчитали, и они лишаются этого жилья. Мне кажется, что нельзя выселять из единственного жилья на улицу, и банки должны понимать эти риски. У нас такого закона нет, и я предлагаю законодателю рассмотреть эту тему, с тем, чтобы людей не выселяли на улицу", - сказала Москалькова в эфире телеканала "Россия 24".

Рейд судебных приставов - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Должники с 1 апреля могут лишиться единственного жилья, рассказал юрист
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала