Рейтинг@Mail.ru
СК проверит данные о некачественном жилье для сирот в Ростовской области - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит данные о некачественном жилье для сирот в Ростовской области

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 апр - РИА Новости. Следователи проверят информацию СМИ о некачественном жилье, предоставленном детям-сиротам в Пролетарском районе Ростовской области, сообщил журналистам представитель СУСК России по региону.
Ранее "Блокнот Ростов" опубликовал статью о том, что в 2016 году в Пролетарске детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, были выданы квартиры, где отсутствует отопление, горячая вода и вентиляция, а сам дом возведен с нарушениями строительных норм и правил противопожарной безопасности.
«
"С целью проверки изложенной в публикации информации... организовано проведение доследственной проверки", - сказал представитель ведомства.
Областная прокуратура также начала проверку исполнения требований федерального законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот.
В течение марта СК возбудил уже три уголовных дела о превышении должностных полномочий из-за некачественного жилья для детей-сирот в Целинском, Кагальницком и Родионово-Несветайском районах области.
Так, экспертиза выявила в квартирах Целинского района провалы в полу, трещины в межкомнатных стенах и на потолках, а также плесень. В Кагальницком районе специалисты установили, что в коридорах дома находятся два канализационных колодца, а на поверхностях гипсокартона есть плесень и грибок. В Родионово-Несветайском районе обследование жилья показало, что оно находится в аварийном состоянии и не пригодно для проживания.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
В Ростовской области завели третье дело из-за плохого жилья для сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала