Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о благоустройстве магистрали от Таганки до юга Москвы - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин рассказал о благоустройстве магистрали от Таганки до юга Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Завершить основные работы по благоустройству магистрали Большие Каменщики – Липецкая улица планируется в конце 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге в понедельник.
«
"Одним из самых крупных объектов благоустройства 2020-2021 годов является вылетная магистраль, связывающая Таганку с югом Москвы. Большие Каменщики, Новоспасский проезд, Симоновский Вал, улица Велозаводская, проспект Андропова, Пролетарский проспект и, наконец, Липецкая улица с выходом на МКАД и федеральную трассу М-4 – таков маршрут магистрали протяженностью 14,2 километра", - рассказал Собянин.
По его словам, за последние годы от Таганки до МКАДа заработали выделенные полосы для общественного транспорта, построен тоннель под Каширским шоссе, связавший проспект Андропова и Пролетарский проспект. В Нагатинской пойме были открыты станция метро "Технопарк", а на Липецкой улице была построена одна из самых больших эстакад в Москве. В ближайших планах – реконструкция развязки Липецкой улицы с МКАДом. Работы планируется начать уже весной.
Благоустройство в Москве - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
В Москве по программе реновации благоустроят 600 гектаров земли
"Пришло время и для комплексного благоустройства этих улиц. Глобальных изменений не планируется. Задача – высадить побольше деревьев, отремонтировать тротуары и создать комфортную среду для 300-400 тысяч человек, которые живут или работают в зоне притяжения магистрали. В прошлом году мы привели в порядок головной участок от улицы Большие Каменщики до станции метро "Коломенская". В этом году – в планах добавить красоты и уюта скверу напротив Новоспасского монастыря. А основные работы развернутся от метро "Коломенская" до Липецкой улицы", - отметил мэр.
Собянин сообщил, что будет наиболее востребованные жителями участки пешеходной зоны будут замощены плиткой, а паутину проводов заменит "чистое небо" – благодаря прокладке кабельной канализации, куда уберут воздушные линии. Освещать улицы будут 725 новых энергосберегающих фонарей. Особое внимание – пешеходным зонам и наземным переходам, на которых будут установлены опоры с контрастным освещением. Вдоль магистрали появятся 30 современных остановочных павильонов общественного транспорта.
Проект благоустройства набережной от бывшего завода ЗИЛ до парка развлечений Остров мечты
В Москве благоустроят набережную от ЗИЛа до "Острова мечты"
По его словам, на улицах и прилегающих к ним территориях планируется высадить почти 520 деревьев и более 8 100 кустарников. К пруду Дунай на Липецкой улице будут организованы удобные подходы. Во дворах Липецкой, Элеваторной улиц и Пролетарского проспекта обновят 12 детских площадок, состояние которых сейчас оставляет желать лучшего.
«
"Завершить основные работы по благоустройству магистрали Большие Каменщики – Липецкая улица планируется в конце 2021 году. А реконструкция развязки потребует 2,5 года напряженной работы. В итоге мы устраним большинство проблем, которые осложняют жизнь водителям и местным жителям", - заключил Собянин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала