Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" профинансирует жилищное строительство на Колыме - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" профинансирует жилищное строительство на Колыме

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
МАГАДАН, 5 апр - РИА Новости. Комплексные жилищные проекты в Магаданской области обеспечат полноценной инфраструктурой с помощью облигаций "Дом.РФ", в первую очередь планируют застроить район Гороховое поле в столице региона, сообщает в понедельник правительство Колымы.
В региональном правительстве отметили, что комплексное развитие района Гороховое поле в Магадане предполагает возведение 204 тысяч квадратных метров жилья. Реализация проекта позволит расселить аварийный жилищный фонд Магаданской области общей площадью 192,9 тысячи квадратных метров. Половину из нового объема жилья построят как арендный фонд для передачи региональным властям. Застройщиком выступит Корпорация развития Магаданской области, а проектное финансирование предоставит банк "Дом.РФ".
«

"Комплексные жилищные проекты в Магаданской области будут обеспечены полноценной инфраструктурой с помощью облигаций ДОМ.РФ. В числе первых проектов для апробации механизма – застройка района Гороховое поле в столице региона. Сотрудничество региона и госкомпании по этому направлению закреплено в соглашении, подписанном губернатором Магаданской области Сергеем Носовым и генеральным директором "Дом.РФ" Виталием Мутко", - говорится в сообщении.

Дополняется, что при помощи компании "Дом.РФ" в Магаданской области планируют решить проблему создания инженерной инфраструктуры для новых социальных объектов.
"Это не просто строительство нового комфортного жилья - это комплексный подход по созданию инженерной инфраструктуры не только для домов, но и для новых социальных объектов. Мы начали реализацию проекта на Гороховом поле, которое сегодня является пустующей территорией на берегу реки Магаданки в самом центре областной столицы. При поддержке финансовых инструментов развития, которыми обладает "Дом.РФ", будет реализована его комплексная застройка", - цитирует сайт правительства Магаданской области губернатора Сергея Носова.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Район Магадана застроят с помощью инфраструктурных облигаций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала