Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали самые "злачные" улицы Москвы - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали самые "злачные" улицы Москвы

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБармен готовит коктейль "Короновирус" в баре "Разведка" в Москве
Бармен готовит коктейль Короновирус в баре Разведка в Москве - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать в
МОСКВА, 3 апр – РИА Недвижимость. Лидерами по числу питейных заведений в Москве являются Тверская, Пятницкая и Мясницкая улицы, а также пространство Трехгорной мануфактуры и арт-кластер "Красный октябрь", рассказали опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
Барные заведения арендуют больше всего помещений на Тверской, Пятницкой и Мясницкой улицах, отметили в консалтинговой компании Colliers. В структуре занимаемых общепитом площадей за первый квартал 2021 года на бары на этих улицах приходилось почти 12, 9 и 8% соответственно. Скопление большого количество заведений в этих местах объясняется оживленным пешеходным трафиком, удобным расположением и транспортной доступностью. "В целом, барные заведения в структуре общепита занимают 15% от общего числа арендуемых площадей в центре столицы", - уточнили аналитики.
Больше всего баров и клубов сосредоточено в таких локациях, как арт-пространство "Красный Октябрь" и Трехгорная мануфактура, до недавнего времени в этот рейтинг попадала и территория Бадаевского завода, сообщила директор направления стрит-ретейла компании Knight Frank Ирина Козина. Также количеством баров отличаются Бульварное кольцо, улица Покровка и пересечение Петровки и Петровских линий.
«

"Размещение в этих локациях "злачных" мест связано прежде всего с московским законом о тишине, который запрещает отрывать бары и клубы в жилых домах и их непосредственной близости. В указанных локациях заведения располагаются в нежилых административных зданиях: это или бывшие заводы и фабрики, или отдельно стоящие здания, поэтому проблем у них не возникает", - сказала Козина.

Историк-москвовед Филипп Смирнов в свою очередь напомнил, что различные питейные заведения всегда были неотъемлемой частью центральных улиц столицы, кроме того, в Москве даже существовали аналоги амстердамского квартала красных фонарей. Они располагались на улицах Тверская и Сретенка, а также вблизи Лубянской площади.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала