Рейтинг@Mail.ru
Сын крупнейшего застройщика Красноярска задержан по делу об афере - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын крупнейшего застройщика Красноярска задержан по делу об афере

Читать в
КРАСНОЯРСК, 2 апр - РИА Новости. Силовики в рамках уголовного дела о мошенничестве на 112 миллионов рублей задержали в Краснодаре Константина Егорова, сына главы компании "Сибиряк" - крупнейшего застройщика Красноярска, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По данным источника, сын Егорова задержан местными силовиками по просьбе красноярских коллег в связи с уголовным делом о поставке оборудования Красноярской краевой клинической больнице №1.
«
"Задержан в связи с краевой больницей... Он [Константин] сейчас будет этапирован в Красноярск, и ему будет избираться статус", - сказал собеседник агентства в пятницу.
В январе сообщалось о возбуждении уголовного дела по этому же составу в отношении предпринимателя Сергея Вакуленко. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
По предварительной версии следствия, в 2018-2019 годах подозреваемый с помощью фиктивных заключений экспертизы заменил медицинское оборудование, подлежащее поставке по госконтракту в краевую больницу, на более дешевое.
Подрядчиком строительства корпуса больницы, о котором идет речь, была компания "Сибиряк". До этого она занималась строительством ряда объектов зимней Универсиады-2019 в Красноярске. Какую именно роль Константин Егоров мог сыграть в этой истории, пока не уточняется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала