Рейтинг@Mail.ru
Средства резервного фонда Чувашии направят на ремонт пятиэтажки в Канаше - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средства резервного фонда Чувашии направят на ремонт пятиэтажки в Канаше

© РИА Новости / Александр КряжевРабочие перекрывают крышу многоэтажного дома
Рабочие перекрывают крышу многоэтажного дома - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Рабочие перекрывают крышу многоэтажного дома. Архивное фото
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апр — РИА Новости. Средства из резервного фонда республики будут направлены на восстановление пятиэтажного дома в Канаше, где в ночь на 1 апреля полностью выгорела кровля, сообщает пресс-служба главы Чувашии.
Возгорание в четырехподъездном пятиэтажном доме на улице Разина в городе Канаше произошло 1 апреля около 3.30. Огонь уничтожил кровлю на площади 900 квадратных метров. При пожаре эвакуированы 170 человек (в том числе 15 детей), их разместили в соседней школе. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.
«
"Мы готовы объявить чрезвычайную ситуацию регионального масштаба. Это нам позволяет использовать ресурсы бюджета Чувашской Республики и оказать необходимую помощь, чтобы в кратчайшие сроки восстановить дом, чтобы он был пригоден для проживания, и, конечно же, оказать людям помощь, чтобы они смогли спокойно пережить временные неудобства", — цитирует пресс-служба слова главы Чувашии Олега Николаева, приехавшего на место происшествия.
По словам главы администрации Канаша Виталия Михайлова, дом серьезно пострадал – отключены газ, свет, теплоснабжение и водоснабжение. Жилой дом после пожара временно непригоден для проживания.
Отмечается, что часть эвакуированных из дома людей предпочла поехать к родственникам, часть остались в пункте временного проживания, где их обеспечили горячим питанием. "Решается вопрос с выплатой материальной помощи", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала