Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект об ужесточении требований по лицензированию УК - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен проект об ужесточении требований по лицензированию УК

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Парламент республики Северная Осетия-Алания внес в Госдуму законопроект, которым предлагается расширить перечень требований к получателям лицензии по управлению многоквартирными домами, в частности, по наличию у них материально-технического оснащения и профессиональных специалистов, документ опубликован в четверг в электронной базе нижней палаты парламента.
Изменения предлагаются в статью 193 Жилищного кодекса РФ.
Авторы отмечают, что в стране участились случаи, когда управляющие организации, осуществляющие техническое обслуживание многоквартирных домов, "не обладают опытом, материально-техническим оснащением и специалистами, имеющими соответствующие навыки и профессиональное образование для осуществления лицензируемой деятельности". Это, в свою очередь, приводит "к снижению качества технического обслуживания многоквартирных домов и недовольству проживающих в них жителей".
В связи с этим предлагается внести изменение в статью ЖК РФ Российской Федерации, дополнив ее требованиями к получателям лицензии по управлению многоквартирными домами. Речь идет о требованиях "по наличию у них опыта, материально-технического оснащения, специалистов, имеющих соответствующие навыки и профессиональное образование".
Капитальный ремонт жилья - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Лишь треть собственников жилья знают управляющую компанию в своем доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала