Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция помогла москвичам вернуть переплату за воду - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Жилинспекция помогла москвичам вернуть переплату за воду

Кран с водой - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Мосжилинспеция помогла двум москвичам вернуть почти 130 тысяч рублей, переплаченных за воду.
«
"Житель дома 2А на улице Софьи Ковалевской пожаловался в Мосжилинспекцию на неправомерные действия управляющей организации. Заявитель сообщил, что в течение полутора лет не проживал в квартире и не имел возможности передавать показания водосчетчиков. Однако после получения информации о фактическом расходе воды управляющая организация отказалась провести перерасчет", - сообщила пресс-служба ведомства.
Жилищные инспекторы выяснили, что квартира оборудована работоспособными водосчетчиками, а управляющая организация первые три месяца начисляла платежи, исходя из среднемесячного объема потребления, а затем использовала норматив. Ведомство указало управляющей компании на нарушение правил предоставления коммунальных услуг и потребовала провести перерасчет. В итоге жителю вернули 70 тысяч переплаченных рублей, говорится в сообщении.
"С аналогичной проблемой столкнулся и житель Гагаринского района. Собственнику квартиры в доме 4 на улице Молодежная также скорректировали плату за услуги водоснабжения исходя из фактических объемов потребления. После вмешательства Мосжилинспекции управляющая организация вернула на лицевой счет заявителя 59 тысяч 348 рублей", - добавляется в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала