Рейтинг@Mail.ru
Инвестор на Сахалине получил от РЖД техусловия создания ж/д ветки - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор на Сахалине получил от РЖД техусловия создания ж/д ветки

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСтроительство железной дороги
Строительство железной дороги - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Строительство железной дороги. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Инвестор многофункционального грузового комплекса на Сахалине в Поронайске получил от РЖД технические условия создания железнодорожной ветки, заявил РИА Новости гендиректор компании "Многофункциональный грузовой район" (МГР) Алексей Ферт.
Правительство РФ во вторник утвердило концессионное соглашение о строительстве многофункционального грузового комплекса в порту Поронайск на восточном побережье Сахалина. Планируется, что в составе комплекса будут созданы угольный (мощностью до 5 миллионов тонн в год), нефтяной (до 5,5 миллиона) и газовый (до 2,8 миллиона тонн в год) терминалы. Кроме того, на территории будет построена база снабжения и бункеровочный (заправочный) комплекс.
«
"Для нового порта будет предусмотрена вся необходимая инфраструктура, в том числе логистическая. Также запланировано строительство железнодорожного пути непосредственно в порт, техусловия для него уже получены от РЖД", - рассказал Ферт.
По его словам, пока о разделении проекта на этапы говорить преждевременно. "Вопрос об этапности строительства грузового района будет окончательно решаться по результатам проектирования", - пояснил он, добавив, что по итогам проектирования будет определён и конечный состав транспортной инфраструктуры.
Ранее собеседник агентства сообщал, что старт строительства объекта планируется в 2023 году, а перенос сроков заключения концессионной соглашения (планировалось в декабре 2020 года) связан с ограничениями из-за COVID и межведомственными согласованиями.
Корсаковский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Старт строительства грузового комплекса на Сахалине ожидается в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала