Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен осужден за растрату 300 млн рублей, выделенных на общежитие - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен осужден за растрату 300 млн рублей, выделенных на общежитие

Зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. Суд в Москве приговорил к 4 годам колонии бизнесмена за растрату 300 миллионов рублей, выделенных на строительство общежитий для военных, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
«
"Бабушкинский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя коммерческой организации Константина Молодкина. Он осужден за совершение преступления… растрата, совершенная с использованием служебного положения в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
Молодкин приговорен "к 4 годам исправительной колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей". Он был взят под стражу в зале суда. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшего на 300 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия на имущество, принадлежащее осужденному, был наложен арест.
Как было установлено в суде, гендиректор ООО "Лидер" Молодкин получил в 2016 году авансовым платежом 300 миллионов рублей от АО "ГУОВ" на исполнение госконтракта на строительство двух общежитий для военных в Москве. Молодкин распорядился указанными денежными средствами как своим собственными, потратив около 200 миллионов рублей, в том числе покупку авиабилетов, проживание в гостиницах.
Отмечается, что остальную часть денег Молодкин перечислил на расчетные счета сторонних организаций в качестве авансирования возможной поставки строительных материалов и выполнение строительно-монтажных работ, которые фактически не выполнялись.
"Своими действиями Молодкин причинил АО "ГУОВ", контрольный пакет акций которого принадлежит Российской Федерации, материальный ущерб в размере 300 миллионов рублей", - говорится в релизе.
Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала