Рейтинг@Mail.ru
Директор "Елисеевского" надеется на урегулирование проблем с Росреестром - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор "Елисеевского" надеется на урегулирование проблем с Росреестром

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудники в магазине "Елисеевский" в Москве.
Сотрудники в магазине Елисеевский в Москве. - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Старейший московский гастроном "Елисеевский" будет вынужден закрыться 11 апреля, если управляющая компания не сможет к этому времени зарегистрировать право собственности на помещение на Тверской улице в Росреестре, рассказала РИА Недвижимость гендиректор магазина Наталья Харитонова, добавив, что она надеется на урегулирование проблем с госорганом.
«
По ее словам, у магазина в последнее время не было никаких финансовых проблем, способных привести к закрытию. "Проблема только в том, что Росреестр не регистрирует договор купли-продажи. Они не объясняют это, причем все суды выиграны, но ведомство не исполняет решения. Магазин работал, функционировал, платил все налоги, но 11 апреля, если не решится вопрос, мы вынуждены будем закрыться. Мы надеемся, что вопрос все-таки будет решен в ближайшее время", - сказала гендиректор.
Харитонова подтвердила, что заинтересованность магазином ранее выражали крупные ритейл-операторы, в частности сеть "Азбука вкуса", но в настоящее время из-за возникших проблем с регистрацией собственности никакие переговоры не ведутся.
Ранее представитель владельцев "Елисеевского" заявил, что Росреестр по неизвестным причинам не регистрирует право собственности ООО "Елисеевский магазин" на выкупленные помещения по адресу: Тверская улица, 14. А без регистрации права собственности ООО не может заключить договор с новой управляющей компанией, которая занялась бы развитием магазина.
Росреестр в ответ сообщил, что по решению арбитража от 2018 года право собственности на магазин должно было перейти от департамента городского имущества Москвы к ООО "Елисеевский магазин". Речь идет о двух помещениях площадью 565 и 1,5 тысячи квадратных метров. Согласно заявлению ведомства, в отношении помещения меньшей площади столичное управления Росреестра в январе 2021 года провело регистрацию права собственности, но еще 1,5 тысячи "квадратов" по документам входят в состав другого нежилого помещения и не учтены кадастре недвижимости как самостоятельный объект. Поэтому правообладателю для регистрации собственности необходимо обратиться в управление с заявлением о разделе помещения, сообщили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала