Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "А101" может построить жилье вблизи аэропорта Внуково - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "А101" может построить жилье вблизи аэропорта Внуково

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Девелопер "А101", входящий в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева, может построить до 1 миллиона квадратных метров недвижимости на участке площадью 40 гектаров на Боровском шоссе рядом с деревней Постниково около аэропорта Внуково в Москве, написала газета "Коммерсант".
Инвестиции в этот проект участники рынка недвижимости оценили для издания в 40–50 миллиардов рублей, а выручку от продажи объекта — в 70–90 миллиардов. Но девелоперу придется менять вид разрешенного использования земель, так как территория на Боровском шоссе разбита на отдельные участки: часть из них — сельскохозяйственного назначения, часть — для индивидуального жилищного строительства, указывается в статье.
Также есть риск не согласовать с Росавиацией разрешительную документацию и столкнуться с трудностями при создании инженерных коммуникаций, так как территория окружена частной застройкой. В 2017 году строить жилой комплекс около деревни Постниково планировала компания "Трансстройинвест", но позже отказалась от застройки территории из-за высоких рисков, связанных с соседством аэропорта, добавляет издание.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
ЖК MOD в Марьиной Роще
MR Group получила разрешение на строительство небоскребов в Марьиной Роще
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала