Рейтинг@Mail.ru
Росреестр вместе с властями регионов проводит ревизию участков у воды - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр вместе с властями регионов проводит ревизию участков у воды

Изобильненское водохранилище - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Росреестр совместно с субъектами Российской Федерации проводит комплексный анализ информации о землях, расположенных у источников питьевой воды, говорится в сообщении ведомства.
Ранее Росреестр предложил внести изменения в статью 27 Земельного кодекса РФ, согласно которым разрешается передача в частную собственность участков, расположенных во втором поясе зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (ЗСО).
Завершение подготовки законопроекта планируется в июне 2021 года, указывается в релизе.
«
"Сейчас граждане, которым в пользование предоставлены земельные участки в границах данного пояса, не могут воспользоваться "дачной амнистией" по переоформлению земли, лишены возможности продать, подарить или передать в наследство свои участки. Дачники, садоводы и огородники, использующие земельные участки только на основании членских книжек в кооперативах и товариществах, не могут оформить землю в собственность и фактически продолжают оставаться бесправными и лишенными государственных гарантий защиты прав на землю", - говорится в сообщении.
В нем добавляется, что разработанные ведомством поправки позволят гражданам оформить право собственности на земельный участок, а также положительно скажутся на развитии региональных экономик и пополнении местных бюджетов. Кроме того, законопроект позволит эффективнее привлекать к ответственности нарушителей санитарно-эпидемиологических норм на территориях около водостоков и водоемов. Надзорные органы могут взыскать с недобросовестного собственника (в отличие от арендатора) земельный участок или объект недвижимости в счет уплаты штрафа.
Частные особняки  в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
В России хотят разрешить приватизацию земельных участков у воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала