Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Владивостока оштрафован за нарушения при выдаче земли многодетным - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Владивостока оштрафован за нарушения при выдаче земли многодетным

Вид на город Владивосток - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 30 мар – РИА Новости. Первый заместитель главы Владивостока привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям, чиновник оштрафован на 2 тысячи рублей, сообщила краевая прокуратура.
По информации надзорного ведомства, краевой закон требует от органов местного самоуправления бесплатно предоставлять земельные участки семьям, имеющим трех и более детей в течение 180 дней с момента включения в соответствующий реестр.
Прокуратура установила, что в реестр граждан, подавших заявления на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, включены 5158 семей, из них 3097 участки не получили, и мэрия Владивостока не принимает мер для решения данного вопроса - с 2019 по 2020 годы земельные участки смогли получить лишь 23 семьи. Весь прошлый год прокуратура города неоднократно вносила представления об устранении выявленных нарушений закона, по результатам которых первый заместитель главы Владивостока сообщала о планах решать вопросы формирования земельных участков для многодетных семей.
«
"Как установлено проверкой, конкретных мер, направленных на устранение выявленных нарушений, фактически не принималось. В этой связи прокурор возбудил дело об административном правонарушении <...> по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий). По итогам его судебного рассмотрения первый заместитель главы города Владивостока привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
В надзорном ведомстве отмечают, что ранее прокуратура сообщала о возбуждении по материалам прокурорской проверки уголовного дела о халатности при предоставлении земельных участков многодетным семьям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала