Рейтинг@Mail.ru
Площадку по производству медизделий открыли в Москве - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадку по производству медизделий открыли в Москве

Производство медицинских изделий - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Производство медицинских изделий. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. В Москве открылась площадка по производству медицинских изделий для травматологии, ортопедии и протезирования на базе ЦИТО в Коптево.
ФГУП "ЦИТО", или Центр инновационных технологий в ортопедии Минпромторга РФ, считается одним из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии. Новый производственный комплекс открылся после реконструкции и технического перевооружения, начавшихся в 2016 году. В церемонии открытия приняли участие глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр труда и социальной защиты Антон Котяков и мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"В Москве появилось первоклассное высокотехнологичное производство, без всякого сомнения мирового уровня. Мы привыкли, что министерство промышленности вкладывало свои ресурсы, внимание в крупнейшие проекты космических технологий, самолетостроения, оборонной промышленности. Очень благодарен министерству промышленности, министерству труда и министерству здравоохранения за этот уникальный проект. Это очень важный проект с точки зрения инноваций и технологий высочайшего уровня", - сказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Сергей Собянин
Мэр Москвы
По его словам, открытие площадки поможет сократить поток импортной продукции, а также поможет создать "первоклассные медицинские изделия для тысяч людей".
Промышленный технопарк в Молжаниновском районе  - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Москве появятся промышленный технопарк и производственный комплекс
Собянин отметил, что ежегодно в столице проводится более 10 тысяч операций с применением медицинского оборудования. Площадка, по его словам, поможет "создать технологию, которая бы персонально под каждого человека, попавшего в беду, выстраивала цепочку и персонально изготавливала для него протезы, ортопедические препараты, оборудование высокого класса, которые возвращали бы человека к нормальной жизни". По мнению мэра, это "гуманитарный проект, который позволяет людям вернуться к нормальной жизни, остаться полноценными членами общества и чувствовать себя достойно".
В свою очередь министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что запуск новой площадки по производству медицинских изделий "очень важное событие" не только для отрасли, но и в целом для страны.
«
"На сегодняшний день здесь обеспечивается производство практически 30% объема потребности системы здравоохранения", - подчеркнул он.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на церемонии открытия производственной площадки ЦИТО в Москве
Денис Мантуров
Министр промышленности и торговли РФ
По словам Собянина власти Москвы совместно с ЦИТО создают резервный центр, в который войдут работники ЦИТО, медико-социальной экспертизы, департамента соцзащиты, департамента здравоохранения и который будет назначать "для каждого человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, которому требуется помощь", индивидуального помощника, координирующего работу ведомств. Помощь будет оказываться как на этапе до операции, так и после. Он уточнил, что проект будет запущен с 1 мая.
Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, в 2017-2021 годах предприятием был реализован инвестиционный проект реконструкции и технического перевооружения с общим объемом бюджетных инвестиций 3,56 миллиарда рублей. На предприятии будет создано либо модернизировано порядка 150 рабочих мест.
Кроме того, на площади свыше 11 тысяч квадратных метров размещено порядка 300 единиц современного технологического оборудования: обрабатывающие центры, станки для модифицирования поверхности и нанесения функциональных покрытий, 3D-принтеры для изготовления индивидуальных имплантатов и протезно-ортопедических изделий.
Выпечка хлеба - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
В Москве инвесторам предоставили участки под восемь новых производств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала