Рейтинг@Mail.ru
Эксперт положительно оценил идею создать в России единую ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт положительно оценил идею создать в России единую ипотеку

Ипотека - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Оформление льготной ипотеки "в одном окне" может стать удобным для ипотечных заемщиков, хотя некоторые сложности при объединении программ возникнуть могут, заявил РИА Новости старший аналитик рейтингового агентства НКР Егор Лопатин.
Ранее во вторник заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников сообщил, что банк предлагает объединить все льготные программы по ипотеке в единый проект с фокусом на регионы с недостаточным объемом ввода жилья, при этом особые условия должны быть предоставлены семьям с детьми, населению отдаленных территорий, а также участникам индивидуального жилищного строительства.
«
"Объединение льготных программ в единый проект может привести к некоторым сложностям при реорганизации, однако оформление в "одном окне" может стать удобнее для потенциальных ипотечных заемщиков", - прокомментировал он.
Лопатин предположил, что такое "окно" позволит заемщикам, например, указать свое семейное положение, число детей, а также расположение и тип приобретаемого жилья и сразу же узнать условия доступных ему льготных программ.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Эксперт назвал плюсы создания в России единой программы ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала