Рейтинг@Mail.ru
ВТБ намерен нарастить выдачу ипотеки до рекордного триллиона рублей - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ намерен нарастить выдачу ипотеки до рекордного триллиона рублей

Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. ВТБ намерен по итогам текущего года выдать ипотеки на рекордные один триллион рублей, что на 7% больше результата годом ранее, сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
"Ипотека останется в числе динамично растущих сегментов розничного бизнеса, и ВТБ традиционно будет делать акцент на ее развитии. В этом году мы планируем обновить свой рекорд продаж, впервые выдав более 1 триллиона рублей жилищных кредитов", - сказал он в ходе встречи топ-менеджеров банка с журналистами.
Печатников отметил, что во многом этому будет способствовать активное участие банка в госпрограмме льготной ипотеки на новостройки.
«
"Только в первом полугодии мы должны выдать 150 миллиардов рублей льготных кредитов. Условия продления госпрограммы станут определяющими для всего рынка, ведь в прошлом году 9 из 10 ипотек на новостройки были выданы по льготной ставке", - заключил он.
ВТБ по итогам текущего года также хочет оформлять каждую шестую ипотеку без визита заемщика в отделение и принимать дистанционно каждую вторую заявку. В настоящее время доля онлайн-заявок по ипотеке в банке выросла в четыре раза - до 20%.
По прогнозу ВТБ, выдачи ипотеки в России по итогам первого квартала вырастут на 40-45% и могут превысить один триллион рублей.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Россияне в январе взяли ипотеку на рекордные сроки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала