Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" создаст новый городской парк в Раменках - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" создаст новый городской парк в Раменках

© "Донстрой"Проект городского парка "Событие" в московском районе Раменки
Проект городского парка Событие в московском районе Раменки
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Донстрой" приступила к проектированию нового городского парка "Событие" в московском районе Раменки.
«
"Парк "Событие" займет практически половину (24 гектара) территории в 55 гектаров, на которой в настоящий момент "Донстрой" реализует проекты "Огни" ("комфорт"), "Событие" ("бизнес") и "Река" "(элит"). Он объединит общественные благоустроенные пространства площадью 11,5 гектара и природную долину у реки Раменки площадью 12,4 гектара", - говорится в сообщении застройщика.
Как указывается в нем, работы по первой части парка планируется завершить в мае 2022 года, вместе с заселением первых домов в этих трех проектах. Таким образом новоселы одновременно с ключами получат и облагороженный участок рядом с домом. Уже в 2023 году компания собирается благоустроить более 7 гектаров - 30% общей территории парка.
Дизайн-код природного парка и общественных зон был разработан британскими архбюро LDA Design и UHA London. Авторами концепции выступило архитектурное бюро Wowhaus.
© "Донстрой"Проект городского парка "Событие" в московском районе Раменки
Проект городского парка Событие в московском районе Раменки
Проект городского парка "Событие" в московском районе Раменки
Главным элементом "События" станет природный парк с променадом, расположенный вдоль русла реки Раменка. Протяженность маршрута, идущего по специальному помосту, составит 1,3 километра. Непосредственно к жилым кварталам будут примыкать рекреационные зоны со скверами. "Сердцем" парка станет событийная зона, на которой смогут единовременно находиться до 700 человек. Здесь будут расположены концертная площадка, большой водоем, который в зимнее время превратится в каток, места для отдыха, сад и кафе, указывается в сообщении.
«
"В 2023 году в парке "Событие" появится амфитеатр, спортивные площадки с различными тренажерами на свежем воздухе, детская площадка с полосой препятствий, несколько уличных столов для пинг-понга. Будут проложены пешеходные дорожки с декоративной подсветкой, деревянные настилы, установлены декоративные скамьи и места для спокойного отдыха. Будет благоустроена большая часть набережной реки Раменки со смотровыми площадками и видовыми мостами и балконами", - добавляется в нем.
"Донстрой" - московская девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве премиального жилья и жилых проектов бизнес-класса. Портфель компании включает 9,8 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала