Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проекты благоустройства у будущих станций МЦД-4 - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин утвердил проекты благоустройства у будущих станций МЦД-4

Пассажиры на станции МЦД - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты планировок территорий, прилегающих к реконструируемой железнодорожной станции Очаково и строящейся станции Аминьевская, которые в перспективе станут частью МЦД-4 ("Киевского-Горьковского"), сообщила пресс-служба мэра.
Работы по реконструкции и строительству станций планируется завершить в 2021-2022 годах. Новая станция Аминьевская обеспечит пересадку на одноименную станцию Большой кольцевой линии. "Таким образом, на Киевском направлении МЖД появятся еще два современных городских вокзала с пешеходными переходами – конкорсами через железнодорожные пути с выходами на платформы и к кассовым залам", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, для пассажиров, следующих на наземный общественный транспорт, рядом со станциями установят навесы, обеспечивающие пересадку по принципу "сухие ноги". На привокзальных площадях разместят современные остановочные павильоны, оборудуют заездные карманы, организуют стоянки такси и площадки для парковки и проката велосипедов.
Также в районе дом 10 на Большой Очаковской улице построят переход через железнодорожные пути. Кроме того, запланирована реконструкция Вокзальной улицы, Очаковского шоссе, проезда Стройкомбината. Рядом со станцией Аминьевская запланировано строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом, добавляется в сообщении.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
Электропоезд у платформы - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Станцию Камушки в Москве интегрируют с метро, МЦК и МЦД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала