Рейтинг@Mail.ru
Профильный комитет СФ поддержал закон о "гаражной амнистии" - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профильный комитет СФ поддержал закон о "гаражной амнистии"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации РФ в Москве
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Профильный комитет Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике поддержал в понедельник на заседании закон о "гаражной амнистии".
Совфед рассмотрит его на заседании 31 марта.
Закон вводит механизм предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены их гаражи, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса, то есть до 30 декабря 2004 года.
Как уточнил первый зампред комитета Андрей Шевченко, "гаражная амнистия" будет распространяться и на некапитальные гаражи, если земля под ними была выделена гаражному кооперативу.
«
"Воспользоваться "амнистией" смогут наследники граждан, получивших или построивших гараж, а также те, кто купил гараж по соглашению у первоначального собственника", - отметил сенатор.
Он сообщил, что закон закрепляет гарантии для инвалидов на внеочередное предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства гаражей и на бесплатное использование таких участков для стоянки технических или других средств передвижения вблизи их места жительства.
"Законом определяется простой, понятный для граждан механизм, который позволит им с 1 сентября 2021 года зарегистрировать права на гаражи и земельные участки под ними", - сказал Шевченко.
По его словам, принятие закона направлено на обеспечение прав и интересов граждан и позволит ввести в гражданский оборот значительное количество объектов.
Гаражный кооператив Волна в Подольске - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Как будет работать "гаражная амнистия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала