Рейтинг@Mail.ru
В Приморье депутат предстанет перед судом за махинации с землей - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье депутат предстанет перед судом за махинации с землей

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 29 мар – РИА Новости. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с земельными участками в отношении депутата законодательного собрания Приморского края и председателя правления приморского отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Юлии Толмачевой, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.
В 2020 году источник сообщал РИА Новости, что Толмачева проходит фигурантом по делам о мошенничестве с земельными участками. Первого февраля СУСК сообщал, что возбуждено уголовное дело в отношении депутата законодательного собрания Приморья, которая подозревается в мошенничестве с участками для ветеранов боевых действий, ущерб превысил 15 миллионов рублей. По версии СК, в 2013–2018 годах подозреваемая, действуя с группой лиц, обманом и используя право на льготное получение ветеранами боевых действий земельных участков, безвозмездно приобрела право собственности на 21 участок во Владивостоке общей стоимостью свыше 15 миллионов рублей. Суд отправил ее под домашний арест, в суде подтверждали, что речь идет о Толмачевой.
«
"Заместитель прокурора Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата законодательного собрания Приморского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере)", - сказал собеседник.
Он отметил, что по версии следствия, с июня 2012 года по март 2018 года при пособничестве своей знакомой и бывшего супруга, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, обвиняемая оформила в собственность 24 земельных участка. Для этого по ряду участков должностным лицам регионального департамента земельных и имущественных отношений Приморского края предоставлены документы с заведомо ложными сведениями о якобы имеющихся на них объектах недвижимости, остальные были оформлены с использованием права на льготное получение земли ветеранами боевых действий, уточнил собеседник агентства.
"Эти документы позволили в дальнейшем приобрести в собственность землю по льготной цене, в результате чего городскому округу причинен ущерб в размере свыше 17 миллионов рублей. Один участок она оформила на себя, остальные – на родственников и знакомых", - отметили в прокуратуре.
Также собеседник отметил, что в ходе расследования уголовного дела ущерб возмещен.
"В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу", - уточнили в прокуратуре.
Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
В Приморье депутату, подозреваемому в махинациях с землей, продлили арест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала