Рейтинг@Mail.ru
Юристы рассказали, кто должен заплатить налог на огород - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юристы рассказали, кто должен заплатить налог на огород

Дачный отдых москвичей - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Патентное налогообложение, созданное в 2020 году, касается ИП, занимающихся сельским хозяйством в небольших объемах. К ним относятся предприниматели, чей доход за прошлый год не выше 60 миллионов рублей, а в штате у них работает не более 15 наемных работников, рассказал агентству "Прайм" юрист, основатель консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко.
«

"Такой налог был введен для того, чтобы упростить для ИП осуществление этого вида деятельности, но он не относится к тем, кто самостоятельно ведет хозяйство для своих нужд или небольшого заработка. Это касается и налогообложения объектов недвижимости" — пояснил юрист.

Проще говоря, платить этот налог нужно только тем, кто занимается выращиванием сельхозпродукции для постоянной, а не разовой продажи. Таким предпринимателям следует зарегистрировать ИП и заплатить государству несколько тысяч рублей, сказал управляющий партнер AVG Legal Алексей Гавришев.
"Однако данный законопроект имеет нюансы. В нем указано использование патентной системы, потому "налог на огород" не коснется тех, кто реализует излишки продукции приусадебного сада. Также это не касается владельцев дач", — отметил Гавришев.
Есть и налог на землю, который должны платить все граждане, имеющие в собственности зарегистрированные в Росреестре участки. Его рассчитывают в зависимости от кадастровой стоимости, есть вычеты и льготы.
Счетчики электроэнергии на даче в Московской области - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Эксперт объяснил, как понять, что соседи по даче воруют электричество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала