Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы отреставрируют крыши домов-объектов культурного наследия - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы отреставрируют крыши домов-объектов культурного наследия

Ремонт кровли - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Крыши жилых домов, являющихся объектами культурного наследия, отреставрируют в районе Хамовники в Москве, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"В районе Хамовники отремонтируют крыши жилых домов, которые являются объектами культурного наследия. Эти работы входят в масштабную региональную программу капитального ремонта", - говорится в сообщении.
Так, отремонтируют крышу жилого дома, расположенного по адресу Фрунзенская набережная, дом 8. Это здание 1943 года постройки, с колоннадами и декором на фасаде в стиле сталинского ампира. Рядом находится его брат-близнец — дом 4. Также ремонт проведут в доме, который находится по адресу Сеченовский переулок, дом 8, строение 3. Кирпичный четырехэтажный дом, построенный в 1904 году, оформлен красивыми наличниками и лепниной.
Еще одно здание, где отремонтируют крышу, — Дом архитекторов, также известный как дом на Ростовской набережной. Это приметное полукруглое здание на высоком берегу Москвы-реки напротив Киевского вокзала. Часть дома была построена в 1939 году, завершить строительство удалось только к 1960 году. Дом строился для Союза архитекторов СССР, в разные годы здесь проживали братья Леонид, Виктор и Александр Веснины, Моисей Гинзбург, Владимир Кринский, Сергей Бархин, Георгий Орлов, Александр Ополовников и другие.
Отмечается, что в этих домах рабочие полностью заменят кровельное покрытие, частично или полностью стропила и мауэрлат, а также ограждения, починят систему водостока. При необходимости заменят обрешетку, люки и выходы на чердак и кровлю. Все деревянные конструкции обработают огнебиозащитными составами.
Вид на центр Москвы со стороны Парка Горького - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Двухэтажный доходный дом в Хамовниках в Москве отреставрируют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала