Рейтинг@Mail.ru
Москвичи выбрали название для новой станции БКЛ - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи выбрали название для новой станции БКЛ

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкРабочий выполняет сварочные работы на строительной площадке во время начала проходки двухпутного тоннеля на восточном участке БКЛ в Москве
Рабочий выполняет сварочные работы на строительной площадке во время начала проходки двухпутного тоннеля на восточном участке БКЛ в Москве - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Москвичи в рамках проекта "Активный гражданин" выбрали название для новой станции Большой кольцевой линии (БКЛ) в районе Хорошево-Мневники, лидером голосования стал вариант "Народное Ополчение", сообщается на сайте мэра столицы.
"В проекте "Активный гражданин" завершилось голосование, участники которого выбрали название одной из станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Она откроется на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники", - говорится в сообщении.
Так, лидером голосования стал вариант "Народное Ополчение". Его выбрали чуть более 55% участников. За вариант "Карамышевская" отдали свой голос почти 36% респондентов. Еще 9,05% "активных граждан" посчитали, что вопрос должны решать специалисты. Всего в голосовании приняли участие 112 960 человек.
Большая кольцевая линия метро — самый масштабный проект в истории метростроения в России и один из самых масштабных в мире. Длина БКЛ составит 70 километров, на ней будет 31 станция. Она разгрузит действующие станции внутри кольца, а также Кольцевую линию подземки.
Тоннель строящейся станции московского метро - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую линии могут соединить внутри БКЛ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала