Рейтинг@Mail.ru
В "Петергофе" нашли подрядчика на третий этап реставрации Верхнего сада - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Петергофе" нашли подрядчика на третий этап реставрации Верхнего сада

© РИА Новости / Руслан Шамуков | Перейти в медиабанкРеставрационные работы фонтана "Дубовый" в Верхнем саду в Государственном музее-заповеднике "Петергоф"
Реставрационные работы фонтана Дубовый в Верхнем саду в Государственном музее-заповеднике Петергоф - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Государственный музей-заповедник "Петергоф" намерен заключить контракт с ОАО "ССУ-5" на 375,6 миллиона рублей на третий этап реставрации Верхнего сада, следует из данных с сайта госзакупок.
Ранее музей объявил соответствующий тендер. В рамках третьего этапа подрядчику предстоит выполнить ремонтно-реставрационные работы фонтанной водоподводящей системы, реставрацию озеленения и благоустройства, в частности, очистить дорожки от дерна и обновить покрытие, обустроить газоны и цветники. Также в рамках контракта необходимо отреставрировать чугунные тумбы-столбики, некоторые из них заменить, изготовить скамейки и скамейки-диваны на основании иконографических материалов, воссоздать кадки для формованных деревьев в соответствии с иконографическими материалами.
«
"Контракт заключается с участником ОАО "Специализированное строительное управление-5", - говорится в итоговом протоколе закупки. ССУ-5 стало единственным участником конкурса и предложило цену работ, равную начальной (максимальной) цене контракта – 375,6 миллиона рублей.
Данная компания ранее выиграла тендер на второй этап реставрационных работ, с ценой контракта почти 933 миллиона рублей.
Верхний сад является объектом культурного наследия федерального значения. Занимая площадь 14 гектаров, он "имеет важное значение в художественном облике ансамбля Петергофа и выполняет роль парадного двора - курдонера", отмечается в документации. Во второй половине XVIII века сад приобрел облик регулярного парка: один за другим здесь стали появляться фонтаны. Сейчас на территории расположены пять прудов с фонтанами "Нептун", "Дубовый", "Межеумный", "Западный квадратный", "Восточный квадратный", плотина на канале Гольца, малые архитектурные формы.
Здание Китайского театра на территории государственного музея-заповедника Царское село в Пушкине - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Восстановление Китайского театра в Царском селе начнется в конце 2022 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала