Рейтинг@Mail.ru
AFI Development хочет купить у Atrium сеть ТЦ "Парк Хаус" в России - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AFI Development хочет купить у Atrium сеть ТЦ "Парк Хаус" в России

Посетители в торговом центре - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Посетители в торговом центре. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Девелоперская группа AFI Development Льва Леваева ведет переговоры с Atrium European Real Estate о покупке сети ТЦ "Парк Хаус" – двух объектов в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде и Тольятти, написала газета "Коммерсант".
По данным издания, кроме AFI, есть еще несколько претендентов на покупку российского портфеля недвижимости европейского инвестфонда Atrium, но их имена не раскрываются. В январе 2020 года о намерении приобрести активы заявлял владелец девелоперской компании "Гранель" Ильшат Нигматуллин, хотя ряд источников издания утверждает, что Нигматуллин вышел из сделки из-за валютных колебаний и неопределенности на рынке торговой недвижимости из-за кризиса. В пресс-службе "Гранель" отметили, что "стороны находятся на этапе согласования и утверждения условий".
Эксперты по недвижимости считают, что сделка могла бы стать выгодной инвестицией только при ставке капитализации 13–14%, но Atrium вряд ли на это пойдет. Кроме того, формат окружных торговых центров, в частности сети "Парк Хаус", устарел и требует реконцепции, вкладываться в которую нецелесообразно из-за отсутствия однозначного понимания развития рынка торговой недвижимости.
В портфеле AFI Development более миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости в московском регионе. В частности, компания владеет торговым центром "Афимолл" в "Москва-Сити". Считающийся одним из богатейших граждан Израиля алмазопромышленник Лев Леваев через Flotonic Limited контролирует 93% AFI.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Недостроенный МФК "Фаворит" в Южном Бутове купил бизнесмен из Краснодара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала