Рейтинг@Mail.ru
Свое жилье страхует каждый десятый россиянин, выяснил страховщик - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свое жилье страхует каждый десятый россиянин, выяснил страховщик

Ситуация в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Свои дома и квартиры с помощью страхования защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка "Сбербанк страхование" и поделилась своим исследованием с РИА Новости.
Компания провела исследование в 75 городах с населением более 250 тысяч человек. Выяснилось, что охотнее всего свое жилье по договорам добровольного и ипотечного страхования, либо по муниципальным программам страхуют в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и Новороссийске.
«
"Выше всего интерес к защите имущества в Москве: 18% жителей столицы утверждают, что их жилье сейчас застраховано. За Москвой следуют Санкт-Петербург (16% защищенного полисом жилья), Архангельск (14%), Калининград, Новороссийск и Рязань (по 12%), Ярославль, Череповец, Чебоксары, Хабаровск, Тюмень, Оренбург и Вологда (по 11%)", - выяснили исследователи.
Реже всего свои дома и квартиры страхуют жители Ставрополя, Улан-Удэ, Астрахани, Симферополя, Владикавказа, Махачкалы и Грозного (по 4%), а также Нижнего Тагила, Новокузнецка, Якутска, Белгорода, Севастополя и Читы (по 5%).
Страховой полис обычно защищает недвижимое имущество на случай заливов, пожаров, противоправных действий третьих лиц, чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, также можно застраховать свою ответственность перед соседями. Последний риск особенно актуален, поскольку в последний год россияне активно взялись за ремонты своих квартир, отмечает страховщик.
"7,2% участников исследования "Сбербанк страхования" говорят, что их соседи недавно делали ремонт, и каждому пятому из них это доставляло те или иные неудобства", - рассказали в компании.
Затопленный двор жилого дома - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Программы страхования жилья от ЧС разрабатывают лишь 11 регионов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала