Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть досрочно завершит текущий этап расселения аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть досрочно завершит текущий этап расселения аварийного жилья

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМеждународный культурный форум в Санкт-Петербурге
Международный культурный форум в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар – РИА Новости. Власти Ленинградской области досрочно завершат текущий этап переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщил журналистам председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.
Степашин в понедельник обсудил с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко переселение жителей региона из аварийного жилья и капремонт общего имущества в многоквартирных домах.
«
"Мы условились о том, чтобы досрочно завершить нынешнюю программу переселения из аварийного жилья – а это 15 тысяч человек… в Ленинградской области", - сказал Степашин.
По его словам, затем регион перейдет к новому этапу переселения, который предусматривает улучшение жилищных условий тех жителей, чьи дома признаны аварийными после 1 января 2017 года. Пока в соответствующем реестре около 6 тысяч жителей Ленобласти, но "аварийщиков", вероятнее всего, "будет больше", отметил Степашин.
По словам Дрозденко, отличительной чертой реализации текущего этапа программы переселения в регионе является приобретение жилья на первичном рынке. "Девяносто один процент квартир для переселения жителей из аварийных домов будем приобретать у застройщиков в построенных и строящихся домах. Это плюс для нас — программа выступает драйвером экономического роста для наших территорий, сырьевого комплекса, заводов", - сказал он.
Согласно материалам областного правительства, в регионе признаны аварийными 1503 многоквартирных дома. В рамках досрочной реализации программы переселения их планируется расселить на год ранее, чем планировалось, – "максимум в 2024 году".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала