Рейтинг@Mail.ru
ПИК хочет научиться строить дома за две недели - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК хочет научиться строить дома за две недели

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
МОСКВА, 22 мар – РИА Недвижимость. Девелопер ПИК хочет научиться строить жилье за 2 недели, сообщил гендиректор компании Сергей Гордеев.
По его словам, это возможно только за счет освоения модульного строительства.
«
"В течение ближайших 10 лет на эту технологию перейдет вся отрасль", - сказал глава группы и основной акционер компании в ходе онлайн-презентации годовых финансовых результатов работы застройщика.
Гордеев подчеркнул, что на этапе реализации пилотных проектов в области модульного строительства такие дома будут возводиться, но не пускаться в продажу. "Мы будем смотреть на их потребительские качества", - пояснил он.
Основной владелец девелопера отметил, что преимуществом модульного строительства является низкий уровень отходов и экологичность процесса строительства, а также его большая безопасность, поскольку меньше рабочих занято на строительных площадках и больше – на производствах.
«
"Мы только начинаем пилоты и эксперименты в этой сфере", - уточнил Гордеев, пообещав в течение года рассказать больше о результатах ПИК в области coteсh.
ПИК работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, Промсвязьбанку – 7%, остальные акции - в свободном обращении. В 2020 году девелопер увеличил чистую прибыль по МСФО на 92% - до 86,5 миллиарда рублей. Годовая выручка застройщика выросла на 36% и составила 380,2 миллиарда рублей.
Офис ГК ПИК
Девелопер ПИК выйдет на рынок загородного жилья и индустриальных парков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала