Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о планах создания "Парка Яуза" на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин рассказал о планах создания "Парка Яуза" на северо-востоке Москвы

© Фото : Сайт Сергея СобянинаПроект "Парка Яуза" на северо-востоке Москвы
Проект Парка Яуза на северо-востоке Москвы - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Работы по благоустройству парков, скверов и улиц возобновятся в столице весной, в их числе - создание "Парка Яуза", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Этой весной мы планируем возобновить работу по благоустройству парков, скверов, улиц и площадей, которая была приостановлена из-за пандемии. В числе крупных проектов, весь прошлый год простоявших на паузе, – создание "Парка Яуза" на северо-востоке Москвы", - написал Собянин в своем блоге.
Как рассказал мэр, общая площадь благоустройства парка составит 49,1 гектара.
По его словам от улицы Мусоргского до проезда Дежнева будут сделаны прогулочные маршруты с удобными спусками к воде и обустроена спортивная зона с хоккейной коробкой, площадкой для стритбола, теннисными кортами, скейт-парком, тренажерами. Кроме того, будет реконструирован стадион "Отрада", появится футбольное поле с подогревом.
Женщина в парке - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Крупный парк в Мневниках в Москве появится через 2-3 года
"Будет реконструирована и открытая площадка для мероприятий: сделаем большую сцену с навесом, помещением для артистов и комфортными лавочками для зрителей. Здесь же оборудуем проекционную вышку, которая позволит смотреть кино теплыми летними вечерами", — добавил мэр.
На втором участке будущего парка, который расположится вдоль Юрловского проезда от проезда Дежнева до улицы Молодцова появится эколого-просветительский центр – первая интерактивная площадка, посвященная изучению профессий будущего в сфере экологии. Также здесь появится экотропа на сваях.
«
"Помимо рекреационной функции, экотропа будет иметь и практическое значение – как короткий и удобный путь между жилыми массивами Отрадного и Южного Медведкова", — рассказал Собянин.
Помимо этого, в парке обустроят площадку для любителей велосипедных трюков и спортивные зоны с различными тренажерами, детскую площадку.
"В 2022-23 годах благоустройство поймы реки Яуза будет продолжено. Задача – создать единую зеленую зону протяженностью более 16 километров от МКАД до Ростокинского акведука с выходами в Лосиный остров и на ВДНХ", — заключил мэр.
Проект парка в Раменках - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
На западе Москвы появится новый парк площадью 24 гектара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала