Рейтинг@Mail.ru
В Барнауле отстранили от работы подрядчика, который строил ЖК "Парковый" - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Барнауле отстранили от работы подрядчика, который строил ЖК "Парковый"

CC BY-SA 2.0 / Антон Барбышев / Вид Барнаула
Вид Барнаула - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
БАРНАУЛ, 22 мар - РИА Новости. Компания "Барнаулкапстрой" отказалась от услуг подрядчика, который возводил жилой комплекс "Парковый" в Барнауле и сорвал сроки строительства, сообщает пресс-центр мэрии.
"Генеральный директор "Барнаулкапстроя" Сергей Шумов проинформировал участников совещания об одностороннем расторжении договора генподряда с СК "Стройпанорама" из-за срыва всех сроков проведения работ, а также о том, что практически решен вопрос с новым подрядчиком, который готов достроить третью блок-секцию", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что люди, купившие квартиры в ЖК "Парковый", написали открытое письмо губернатору Алтайского края Виктору Томенко, в котором отметили, что рискуют стать первыми в России "обманутыми дольщиками по эскроу-счетам". Они посетовали, что строительство практически заморожено, а застройщика "Барнаулкапстрой" в ближайшее время могут признать банкротом. Томенко пообещал вмешаться в ситуацию и посоветовал администрации города, которая является единственным учредителем компании "Барнаулкапстрой", найти варианты достроить дом, чтобы "сохранить лицо".
В мэрии уточнили, что запущена процедура подготовки акта сверки взаиморасчетов и объемов выполненных работ с компанией "Стройпанорама". Как только акт будет готов, новый подрядчик сможет выйти на объект. Ориентировочно, это произойдёт до конца марта.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
ЖК "Парковый" в Барнауле достроит новый подрядчик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала