Рейтинг@Mail.ru
Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве достроят в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве достроят в 2023 году

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение на Кутузовском проспекте в Москве
Автомобильное движение на Кутузовском проспекте в Москве - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Недвижимость. Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве достроят в 2023 году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Год назад Москомархитектура согласовала проект северного дублера Кутузовского проспекта, который на всем своем протяжении проходит вдоль железной дороги Смоленского направления и по мосту через Москву-реку будет связан с "Сити" и Пресненской набережной.
«
"Это крупный коммерческий проект, который выполняется за счет частных инвестиций, город содействует в строительстве, в частности, помогали коллегам с освобождением территорий. Стоит задача в 2023 году завершить работы", - сказал Бочкарев.
Основная сложность трассы – ее прохождение через плотную городскую застройку, в частности, дорога на всем протяжении пролегает вплотную к железнодорожным путям, уточнил он.
В поисках оптимального решения такой задачи инженеры городской группы компаний "Моспроект-3" реализовали фактическое совмещение автомобильной магистрали и железнодорожной ветки, что позволило вписать масштабный объект в сложившуюся застройку.
По словам генерального директора группы компаний "Моспроект-3" Анны Меркуловой, разработанная для проекта технология требует большего количества механизмов и слаженности в действиях специалистов, которые задействованы на объекте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала