Рейтинг@Mail.ru
Юрист предупредил о новых штрафах, грозящих дачникам - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист предупредил о новых штрафах, грозящих дачникам

Завершение дачного сезона - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Жители подмосковных СНТ в 2021 году должны выучить новые правила во время отдыха на своих дачных участках. Эти нормы ужесточают жизнь дачников, хотя и направлены на противопожарную безопасность. Например, теперь нельзя жечь костры на своем участке, рассказал агентству "Прайм" генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский.
«
"Четко указано, что во время введения строгого противопожарного режима должны соблюдаться все соответствующие нормы, в том числе, на дачных участках. Это означает, что практически с момента схода снежного покрова – а данный режим вводится практически с этого момента – до начала зимы (то есть до выпадения значительных осадков) жечь костер в ветреную погоду нельзя, если скорость порывов ветра достигает более 10 метров в секунду", - обратил внимание юрист.
В правилах четко прописывается размер ямы для костра (диаметр менее одного метра, а глубина от 30 сантиметров). А расстояние от кострища до ближайших строений должно составлять не менее 30 метров.
"Все мы понимаем, что, учитывая, что у нас участки, в основном, от 6 до 12 соток, так что выполнить это требование физически не представляется возможным", - не без грусти констатировал юрист.
По его словам, за сжигание опавшей листвы штраф составит до 2 тысяч рублей, если нарушены нормы экологической безопасности, и до 4 тысяч рублей, если дачник игнорировал противопожарные правила. Для фото- и видеофиксации нарушения могут использовать квадрокоптеры.
Житель Санкт-Петербурга во время самоизоляции строит дом в деревне - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Дачное счастье: как перестроить частный дом без последствий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала