Рейтинг@Mail.ru
Комиссия при МГД поддержала установку памятника Кобзону в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия при МГД поддержала установку памятника Кобзону в центре Москвы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПевец, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон
Певец, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме поддержала установку памятника народному артисту Иосифу Кобзону в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости.
Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года на 81-м году жизни после продолжительной болезни.
«
"У нас есть указ президента РФ об увековечении памяти Иосифа Давыдовича в Москве, поэтому это наша профессиональная обязанность, в приоритетном порядке рассматриваем этот вопрос... Он был почетным гражданином города Москвы, прославил всю страну и Москву... Деньги на установку памятника выделяются Москвой, поэтому это памятник городского значения", - сказал на заседании комиссии ее председатель Игорь Воскресенский.
Он отметил, что место для памятника вызвало споры, но в итоге для установки был выбран Оружейный переулок (владение 45).
"Место подбиралось порядка года, было примерно 11 мест, и каждый раз мы обсуждали с депутатами и органами исполнительной власти и пришли к совместному решению. Место установки было поддержано и Москомархитектурой, и Мосгорнаследием, и местными депутатами", - сказал Воскресенский.
Как передает корреспондент РИА Новости, члены комиссии единогласно поддержали установку памятника в данном месте.
Присутствовавший на заседании глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов также его поддержал.
"Это хорошее, шикарное место. Я тоже принимал участие в решении. Мне кажется, что из того, что мы видели, это самое достойное место. И оно удобно для того, чтобы можно было прийти туда, смотреть на Иосифа Давыдовича и вспоминать, как много он сделал в жизни добра и хорошего, и талантливого", - сказал Герасимов.
Депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
В центре Москвы могут установить памятник Иосифу Кобзону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала